Adresses des structures support et leur animateur

Structure Adresse Animateur
Côte d’Or
MISSION LOCALE Dijon  8 rue du Temple – BP 72874 – 21028 DIJON cedex – 03 80 44 91 44 – mldijon@mlbourgogne.fr Elisabeth DOUNON
Accompagnement des personnes adultes :  RÉSURGENCE Côte d’Or et Saône-et-Loire 10 avenue de la Concorde – 21000 DIJON – 03 80 66 70 48 – nathalie@resurgence-conseil.fr Nathalie BARBE
Les personnes bénéficiaires de minima sociaux accompagnés dans le cadre du dispositif Parenthèse porté par les CEMEA BOURGOGNE CEMEA Dijon – 27 rue Parmentier – 21000 DIJON – 03 80 72 37 11 - frossardthierry@gmail.com Thierry FROSSARD
Soutien spécifique à l’accompagnement des personnes handicapées L’ADAPT Côte d’or  – 09 72 30 90 62 – boutillon.marie-jose@ladapt.net Marie-Jo BOUTILLON
Nièvre
MISSION LOCALE Nevers  Espace Salengro – 5 Allée de la Louée – BP 406- 58004 NEVERS Cedex – 03 86 71 64 50 – contact-nevers@mlbourgogne.fr Marie-Christine GARRUCHET
MISSION LOCALE Château-Chinon Maison de la Solidarité – 6 Place Notre Dame – 58120 CHATEAU-CHINON – 03 86 85 10 77 – mlmorvan@mlbourgogne.fr Virginie LEDUC
MISSION LOCALE Decize 81 avenue du 14 juillet – Port des Vignots – 58300 DECIZE – 03 86 25 34 94 – contact-nevers@mlbourgogne.fr Marie-Christine GARRUCHET
Soutien spécifique à l’accompagnement des personnes handicapées L’ADAPT Nièvre  -  06 86 97 51 23 – birou.valerie@ladapt.net Valérie BIROU
Saône & Loire
MISSION LOCALE Autun 17 Rue Eugène Chevalier – 71400 AUTUN – 03 85 86 51 92 -mlautun@mlbourgogne.fr Stéphanie MAREY
Mission Locale du Chalonnais – www.missionlocaleduchalonnais.fr Espace Jean Zay – 4 rue Jules Ferry – 71100 Chalon-sur-Saône – 03 85 93 47 59 – mlchalon@mlbourgogne.fr Céline GUILLOT
MISSION LOCALE Le Creusot Espace Bernard Loiseau – 28 rue de Chanzy – 71200 CREUSOT (LE) – 03 85 57 04 57 – mllecreusot@mlbourgogne.fr Guy THEVENOUD
MISSION LOCALE Mâcon Maison de l’Emploi – 1000 Av Mal de Lattre Tassigny – 71000 MACON – 03 85 39 95 00 mlmacon@mlbourgogne.fr Thérèse PREUSS
Yonne
MISSION LOCALE Auxerre LE PHARE – 8 Avenue Delacroix – BP 912 – 89009 AUXERRE Cedex – 03 86 42 00 36 -mlauxerre@mlbourgogne.fr Katia PACALET
MISSION LOCALE Antenne Avallon 55 Grande Rue – 89200 AVALLON – 03 86 34 47 40 – mlavallon@mlbourgogne.fr Chantal FOREY
MISSION LOCALE Migennes 25 rue Gabriel Cordier – 89400 MIGENNES – 03 86 80 00 67 – mlmigennes@mlbourgogne.fr Emmanuelle DAL-PAN
MISSION LOCALE Sens 6 rue Henri Sanglier – 89100 SENS – 03 86 83 20 62 – mlsens@mlbourgogne.fr Husna KHAN
MISSION LOCALE Antenne Tonnerre Maison du Poète- 3 Rue Claude Aillot – 89700 TONNERRE – 03 86 55 17 33 – mltonnerre@mlbourgogne.fr Nelly AYE
Soutien spécifique à l’accompagnement des personnes handicapées : LADAPT 15 rue de la Chapelle – 89470 MONNETEAU – 03 86 47 39 25 – danjou.anne@ladapt.net Anne DANJOU 06 81 06 27 80